В Румынии арестовали хулигана, который глумился над пожилой женщиной. По словам молодого человека, скрывающего свое настоящее имя под ником Eu Geo, издевательство над беззащитной старушкой «было всего лишь шуткой».

Несколько дней назад в Cеть попала шокирующая видеозапись: группа хулиганов из Румынии решила развлечься после посиделок кафе в деревне Жилава, что недалеко от Бухареста. Молодые люди в качестве объекта развлечения выбрали пожилую женщину, которая проходила мимо заведения.

Один из местных жителей под приободряющие выкрики своих товарищей схватил старушку за шиворот, после чего начал размахивать ею по кругу, как неживым предметом.

В какой-то момент молодой человек отпустил беззащитную женщину, которая в испуге постаралась убежать, но дебошир быстро догнал ее и снова стал издеваться.

Довольные дерзкой выходкой молодые люди выложили видео в социальные сети. Десятки возмущенных пользователей сразу же потребовали срочного расследования дела.

Всего через несколько дней после инцидента сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнего цыгана. По словам молодого человека, «это была всего лишь шутка». Румын написал, что «женщина не умирает. Если вам не нравится, позвоните мне». Представители власти оштрафовали шутника на 160 лей (примерно 1600 руб), после чего отпустили его на свободу.

LN