Коктейль Молотова
В среду вечером появилась информация о пожаре в офисе Компартии Украины в Киеве. По данным ГСЧС (Государственная служба по чрезвычайным ситуациям), пожар произошел в офисном здании на Борисоглебской улице. Огнем были охвачены первые два этажа.

В настоящий момент пожар локализован. О причинах, приведших к возгоранию, пока официально не уведомляется, но, по данным ряда СМИ, в помещении нашли канистры с горючим веществом, предположительно бензином, что позволяет предполагать или умышленный поджог, или нарушение правил противопожарной безопасности. Согласно еще одной информации, в горевших помещениях разбита оргтехника и взломаны сейфы. При этом пока неясно, произошло ли это вследствие борьбы с огнем или из-за спешной попытки спасти вещи от огня. Не исключено, что в помещениях произошел погром, после чего злоумышленники устроили пожар как финальный аккорд своего злодеяния, или имея цель сокрыть следы преступления.

В настоящий момент на месте происшествия работают пожарные эксперты и милиционеры-криминалисты, сообщает БЛ.

Несколько дней назад, около 14:30 на перекрестке Гончара и Гоголевской неизвестные с корочками «Правого сектора» подошли к представителям Коммунистической партии, которые раздавали агитационные листовки. Между мужчинами началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по статье «Хулиганство», сообщает сайт ВгородеКиев.