РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
Мужчина признан виновным в изнасиловании, уничтожении чужого имущества и нарушении неприкосновенности частной жизни.

11-04-2014 собранные в Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего Анаса Ибрагимова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийства), ч. 1 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера путем шантажа потерпевшей), ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога).

Судом и следствием установлено, что 20 мая 2010 года Ибрагимов пригласил свою 32-летнюю знакомую в ГК «Дубай» в Высокогорском районе. После употребления спиртных напитков мужчина потребовал женщину вступить с ним интимную близость. Получив отказ, Ибрагимов ударил ее. Когда потерпевшая решила уехать, злоумышленник предложил ее отвезти домой, однако по дороге изнасиловал женщину. Кроме того, с 2011 по 2012 год Ибрагимов, понуждая ее к интимной близости, стал шантажировать потерпевшую путем звонков на домашний и рабочий телефоны, а также отправлением смс-сообщений о том, что он расскажет ее супругу об их интимных отношениях.
Вечером 16 августа 2013 года у Ибрагимов, зная, что потерпевшая в это время возвращается домой из поселка 25 лет Октября Лаишевского района, встал на проезжей части, тем самым преградил путь для движения автомобиля под ее управлением. Во избежание ДТП женщина остановилась. Воспользовавшись этим, злоумышленник сел в машину, где с применением физической силы, а также угрожая применением насилия и убийством, изнасиловал потерпевшую. После этого снял обнаженную женщину и их разговор на видеокамеру мобильного телефона.

Также установлена причастность к совершению других преступлений:
Так, ночью 18 декабря 2008 года 28-летняя местная жительница остановила попутную автомашину под управлением Ибрагимова на улице Павлюхина города Казани и попросила довезти до дома за 100 рублей. Однако мужчина вывез женщину в безлюдное место в частном секторе на улице 2-я Бригадная и потребовал от нее вступить с ним интимную близость. Получив отказ, Ибрагимов, удерживая руками и угрожая применением насилия, попытался изнасиловать потерпевшую. Однако у мужчины не получилось осуществить задуманное, и он довез женщину до дома.

18 марта 2008 года Ибрагимов по заявлению 35-летней жительницы Казани за угрозу убийством был осужден мировым судом к 1 году лишения свободы условно. С целью мести ночью 8 апреля 2008 года мужчина, находясь во дворе дома на переулке Отарский города Казани, поджег ее автомобиль, в результате причинил ущерб в размере 930 тысяч рублей.

Вину Ибрагимов, ранее судимый, не признал. Судом по ходатайству следователя в отношения него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Лаишевский районный суд приговорил Ибрагимова к пяти годам лишения свободы в колонии строго режима.