В кампусе Уорикского университета, одного из самых авторитетных учебных заведений Британии, завелся лебедь-расист. Всякий раз, когда иностранные студенты проходят мимо его гнезда, он начинает злобно шипеть, а порой и кусать зарубежных гостей. Они считают, что птица просто не любит приезжих, сообщает Huffington Post.

За последнее время птица, живущая в озере на территории кампуса, стала настоящей проблемой для многих студентов британского университета. Лебедь высотой в метр с небольшим и почти двухметровым размахом крыльев, как выяснилось, может порой представлять не меньшую опасность, чем спущенная с цепи собака. Как только приехавшие из-за рубежа молодые люди наступают на пешеходный мост, расположенный близ места гнездования лебедя, он тут же с шипением выбегает на них.

«Мы чувствуем себя так, будто нас преследуют. Нас предупреждали, что в этом время года лебеди немного не в себе, но этот ведет себя агрессивно вне зависимости от сезона», — заявил 24-летний студент из Индии. Молодой человек считает, что птица шипит на него исключительно из-за цвета кожи.

Такой же точки зрения придерживается его ровесница из Италии Альбертина Кросетти. «Похоже, что лебедь нападает исключительно на иностранцев. Мне кажется, он ультраправый», — заявила девушка, изучающая физику и бизнес.

Интересно, что британские студенты на лебедя не жаловались. Зашкаливающее количество жалоб на агрессивную птицу привело к тому, что руководство вуза возвело вокруг места гнездования «расиста» забор. Теперь учащиеся в безопасности.

Вести