Наталья Поклонская
Накануне в Сети появилась информация, что манера говорить «сквозь зубы» у прокурора Крыма Натальи Поклонской появилась после того, как ее избили преступники в качестве мести за посаженных «коллег».

В 2011 году Поклонская была государственным обвинителем на громком процессе экс-депутата Верховной Рады Крыма и бывшего директора футбольного клуба «Таврия» Рувима Аронова (дело ОПГ «Башмаки» — одной из крупнейших организованных преступных группировок Крыма 1990—2000-х годов, занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами) .

Согласно появившейся в Интернете информации, на Наталью Поклонскую было совершенно покушение в подъезде собственного же дома в Евпатории. Члены преступной группировки «Башмаки» избили ее из-за того, что она, видимо, принимала одну из главных ролей в поимке Рувима Аронова, сообщает TVnet.

Информация о покушении появилась на портале pikabu. Менее чем за сутки пост разошелся по всему рунету. А интернет-пользователи пишут восхищенные комментарии и слова поддержки:

“Ну она реально крутая. Респект ей! А с виду и не скажешь, что такое прошлое…”

“Представил как ее зверски избивают, прям дурно стало, подонки, надеюсь передохли уже или в тюрьме гниют.”

“Отчаянная женщина…дай Бог в живых ей остаться до старости,ребёнка воспитать,сиротой не оставить…Тяжелая жизнь у неё. И профессия тяжелая.”

“так многие бы после первого раза уже поджали хвост..а она продолжает,храбрая).”

“Ну она офигенная! Суровый,но милый прокурор. Че такого в том,что все ее няшей считают?)”

“Потому что «няша» — самое ущербное слово, которым можно обозвать красивую девушку.”

“Про часть не работающих мышц как раз таки заметно с первого интервью. Сильная девушка”

“Про ее злоключения читал еще когда она только появилась. Меня больше беспокоит что с ней будет через 3-4 года когда по Крыму разбредутся наши чиновники-шаклы. Девченка принципиальная, боюсь не сломали бы ее.”

“Хоть и прокурор, и с виду выглядит мило но как говорится: «маленькая да удаленькая» :) Даже не ожидала такого”

“Чтоб там нибыло,девушка очень смелая. Почему то я думаю что остальная номенклатурная сволоч от предложенного поста, в столь сложное и неоднозначное время, просто отказалась, а она не побоялась.”

“Девку избить толпой.. Какая мерзость. Надеюсь Наталья сумеет ответить адекватно и повесит за яйца всех участников.”

Дни.ру подтверждают эту инфу:

Несмотря на молодость и привлекательную внешность, у Поклонской 12-летний стаж работы в правоохранительных органах, она пережила ряд страшных покушений, последнее из которых было совершено уже после того, как 33-летнюю женщину назначили на высокую должность. Расследовала жуткие преступленийя, в том числе была прокурором в деле преступной группировки «Башмаки», обвинявшейся в организации умышленных убийств, совершенных с особой жестокостью.

В частности, она оспорила решение киевского суда об отмене тюремного заключения одному из лидеров группировки Рувиму Аронову, бывшему владельцу ФК «Таврия». После этого Поклонскую зверски избили в собственном подъезде в Евпатории. В результате покушения часть лица молодой женщины не функционирует.

Но она не привыкла отступать: «Я сделаю все, чтобы мой ребенок гордился мной и гордился тем, что он живет в такой великой державе, как Россия. Чтобы дочь моя чтила память погибших в Великой Отечественной. Чтобы чтила память двух моих дедов, которые погибли в этой войне. Чтобы памятники не разрушались».