БОМЖи
Прокуратура Восточного административного округа направила в суд уголовное дело в отношении двоих москвичей, обвиняемых в убийстве и надругательстве над телом умершего.

Прокуратура Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летних жителей г. Москвы Никиты Мареева Никиты и Владислава Заяца. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, и» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 244 (надругательство над телом умершего, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

По версии следствия, 24 июня 2013 года Мареев и Заяц из хулиганских побуждений, с целью убийства, напали на мужчину, ведущего бродяжнический образ жизни.

Молодые люди жестоко избили потерпевшего, кроме этого Мареев при помощи ножниц и ножа нанес ему не менее 63 ударов в область жизненно-важных органов.

Убедившись в том, что мужчина умер, Мареев и Заяц при помощи принесенных из дома топора, ножовки по металлу и пилы, отчленили от тела убитого голову. Однако этого им показалось недостаточно, и они продолжили надругательство над трупом.

Затем Мареев положил отрезанную голову в хозяйственную сумку и полиэтиленовый пакет и выбросил в мусорный контейнер в соседнем дворе.

Через непродолжительное количество времени оба молодых человека были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело в отношении Мареева и Заяца направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержаться под стражей.