21.04.2014 убийцу Егора Щербакова спрятали в карцере после ссоры c вором в законе. 30-летний Орхан Зейналов, который сейчас дожидается суда в столичном СИЗО «Матросская тишина», поссорился с грузинским вором Мироном Горгидзе.

61-летний криминальный авторитет сделал замечание Зейналову, когда узнал, что тот все это время врал сокамерникам. Выходец из Азербайджана рассказывал арестантам о полицейском беспределе во время его задержания, однако позже выяснилось, что Зейналов сам кидался на сотрудников полиции и оскорблял их.

По этому поводу Мирон сделал ему замечание, тот проигнорировал, а грузинский вор в законе рассердился. Теперь за неповиновение воровским законам убийца Егора Щербакова должен быть избит, если осмелится выйти из камеры. В целях его же безопасности сотрудники СИЗО посадили фигуранта громкого дела в карцер.

Грузинский вор в законе Мирон Горгидзе содержится под стражей с 20 июля прошлого года. Он был задержан в столице с героином. Ранее он отбывал наказание за вымогательство. Мирон Горгидзе, более известный в криминальных кругах как Мирикия, был коронован старыми грузинскими ворами в законе Пато, Гигла, Вахо и Илико.

LN