В Рязани наркополицейские задержали уроженца Таджикистана, убежавшего от стражей порядка в наручниках.

15 апреля 2014 наркополицейские и сотрудники отдела полиции №3 по обслуживанию Железнодорожного района Рязани задержали уроженца Таджикистана, два года назад сбежавшего из-под стражи в наручниках, сообщила пресс-служба регионального УФСКН.

46-летнего подозреваемого в незаконном обороте наркотиков остановили для проведения личного досмотра на проезде Гоголя. Оперативники обнаружили у него сверток с наркотическим средством JWH в крупном размере. Мигрант сообщил стражам порядка, что документы он потерял, и назвал вымышленную фамилию, но сыщики смогли узнать его настоящее имя.

Полицейские выяснили, что мужчину в 2012 году уже задерживали сотрудники УФСКН. За употребление наркотиков без назначения врача его должны были депортировать. Однако по дороге во временный центр содержания мигрантов он сумел убежать от стражей порядка в наручниках. После этого он фактически находился на нелегальном положении, занимаясь ремонтными работами, отмечает пресс-служба ведомства.

Сейчас подозреваемый арестован, за совершенное преступление ему может грозить до десяти лет лишения свободы. Ранее в Таджикистане мужчина уже отбывал наказание за изнасилование и убийство.

RZN.info