Наркочемодан

В Подмосковье задержаны трое уроженцев Перу, которые подозреваются в организации поставок наркотиков из Эквадора в Россию. Изъята партия кокаина на сумму более 14 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Участников этнической группы в возрасте от 25 до 39 лет поймали около «Шереметьево». «Подозреваемые выехали из аэропорта на автомашине и, не отреагировав на требование полицейских об остановке, попытались скрыться, совершив несколько мелких ДТП. Однако автомобиль со злоумышленниками был остановлен, подозреваемых задержали», – говорится в сообщении.

По данным полиции, старший из них прибыл в Россию из-за границы и привез с собой крупную партию наркотиков. Двое других подозреваемых должны были встретить наркокурьера и сопровождать его вместе с незаконным грузом.

В личном багаже одного из задержанных обнаружены три бутылки из-под сиропа с вязкой жидкостью коричневого цвета, в которых находилось свыше 2 кг кокаина. По ценам «черного рынка» стоимость изъятой партии наркотика составляет более 14 млн рублей.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу.

Источник: «Новый Регион – Москва»