Одесса

После теракта, который произошел в 4 утра 25 апреля на территории блокпоста евромайдана в районе рынка «7 километр», территория круглосуточного блокпоста залита кровью. От взрыва разорвало и одну из лежащих там автомобильных покрышек.

В больницу госпитализированы 7 пострадавших (из них двое в тяжелом состоянии).
Одесса
На месте преступления работают взрывотехники, силовики с собаками.

Территорию теперь охраняют милиционеры в касках и с автоматами, сообщает Взгляд из Одессы.

О блокпостах:

На сегодняшней сессии областного совета депутаты полтора часа слушали доклад начальника УМВД области Петра Луцюка и обсуждали криминогенную обстановку.

Большинство вопросов депутатов касались размещения блокпостов на магистралях региона, формирования спецподразделения «Шторм» и конфликтов, связанных с политическим противостоянием.

Петр Луцюк сообщил депутатам, что блок-посты на ключевых магистралях и въездах в Одессу организованы по инициативе губернатора Владимира Немировского. На этих постах дежурят в основном жители других регионов, которые участвовали в киевских событиях и не желают возвращаться по местам своего проживания. Вместе с ними несут дежурство и одесские активисты. Работа ведется в тесном взаимодействии с сотрудниками милиции, однако начальник УМВД области обеспокоен неопределенностью правового статуса как самих постов, так и дежурящих на них граждан, которых насчитывается несколько сотен.