24 апреля 2014 г. сообщают, что массовая драка в Новосибирске закончилась стрельбой.

Конфликт произошел у кафе, расположенного на центральном рынке. По некоторой информации группа кавказцев избила двоих молодых людей. Один из них после драки вернулся на место происшествия с охотничьим карабином Сайга и открыл стрельбу. К месту конфликта были стянуты силы полиции, а стрелок задержан.

Эти кадры засняла камера наблюдения, установленная на фасаде здания Центрального рынка. На видеозаписи видно, как из-за угла со стороны улицы Гоголя появляются несколько мужчин. Они сразу же направляются к группе стоящих у кафе парней. Неизвестный вскидывает руки, в которых держит предмет похожий на ружье. Собравшиеся разбегаются в разные стороны.

Сергей Уланов, корреспондент:

«На сегодняшний день известно, что стрельбе предшествовала драка. Двое молодых людей были избиты группой выходцев из ближнего зарубежья. А уже после драки, один из парней вернулся к месту происшествия, где оставались обидчики. С собой в качестве аргумента он прихватил охотничий карабин. По словам полицейских, стрелял мужчина только в воздух, в людей целился лишь чтобы напугать».

Разогнав толпу собравшихся, стрелок атаковал припаркованную машину. Противостоять вооруженному парню никто не решался. Через несколько минут он покинул место происшествия. Работники близлежащих магазинов, хотя и не отрицают факт драки и стрельбы, предпочитают, что называется, не выносить сор из избы.

После этого к центральному рынку подъехали несколько полицейских автомобилей. Как установлено, стрелок решил отомстить за обиду, нанесенную незнакомцами. Конфликт произошел в кафе. Словесная перепалка переросла в драку. Стрелка задержали, сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ружье, которое он хранил у себя дома изъято. Уголовное дело пока не возбуждено. Сейчас полицейские направили оружие на экспертизу и работают над квалификацией правонарушения.

ТС Мир