25-04-2014 в Ленинградской области вынесен приговор насильнику несовершеннолетней.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Аброркулу Зокирову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) – 2 эпизода.

Следствием и судом установлено, что в один из летних дней 2013 года Зокиров незаконно проник в частный дом, расположенный в одном из населенных пунктов Ленинградской области, где напал на 17-летнюю девушку. Приставив нож к шее потерпевшей и, угрожая убийством, Зокиров избил и изнасиловал несовершеннолетнюю. Похитив деньги, мобильный телефон и ноутбук, злоумышленник скрылся с места преступления.

По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину в полном объеме, принес извинения представителю несовершеннолетней потерпевшей.

Приговором суда Зокирову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.