Донецкая республика

В Донецкой области задержаны трое спецназовцев из Киева.

Как сообщает телеканал «Россия 24», по данным активистов самообороны Донецкой области, задачей офицеров была разведка местности и похищение одного из лидеров самообороны.

Группа диверсантов была задержана на подъезде к Горловке. Поздно ночью их доставили в Славянск в главный штаб народного ополчения Донбасса.

«Все трое представленных лиц являются бойцами спецподразделения А («Альфа») Службы безопасности Украины — командир группы и офицеры. Они были взяты при выполнении боевого задания, нацеленного на захват членов народного ополчения Донбасса в городе Горловка», — заявил глава самообороны Славянска Игорь Стрелков, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

По его словам, «они будут либо обменены на сотрудников ополчения, которых захватывают и вывозят в Киев, либо будут оставаться у нас до разрешения ситуации».

Как сообщалось, 25 апреля власти Украины объявили о начале второго этапа спецоперации в Славянске Донецкой области, который частично контролируется противниками нового режима. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы президентской администрации Сергей Пашинский. «Мы приняли решение полностью заблокировать Славянск, чтобы не дать возможности ввести подкрепление и локализовать эту проблему», — сказал он.

В Службе безопасности и МВД Украины заверили, что штурмовать город не планируется.

Источник: Росбалт