Paul_Weston

Председатель английской партии Liberty GB, кандидат на выборы в Европейский парламент Пол Уэстон был арестован по обвинению в религиозной и расовой нетерпимости.

В субботу Уэстон выступил с предвыборной речью на ступенях Винчестерской ратуше в графстве Хэмпшир, пишет Daily Mail. Он процитировал отрывок из книги «Война на реке. Рассказ об освобождении Судана», где Черчилль делится своими наблюдениями об исламе, сделаными в течение службы во времена англо-суданской войны.

«Привычка к расточительству, неряшливые методы ведения сельского хозяйства, застойный характер торговых связей и ненадежность права частной собственности существуют везде, где последователи Пророка правят или живут. Тысячи из них становятся отважными и преданными солдатами Королевы: все они готовы с честью умереть за нее. Однако религия, которую они исповедуют, оказывает парализующее воздействие на их социальное развитие. На земле не существует силы более реакционной, чем эта», — процитировал Уэстон.

Добавим, партия Великобритании Liberty GB считает свою деятельность попыткой решить «наиболее важные вопросы нашего времени, а именно – массовой иммиграции из стран третьего мира».

Источник: Росбалт