9 мая

Под Одессой готовят грандиозные провокации на 9 мая.

Очередную порцию провокаций готовят сторонники России на 9 мая.

Как нам стало известно, некто Алла, человек, организовавший антимайдан в Ильичевске и формировавший антимайданщиков для поездки в столицу, снова готовит беспорядки.

«Парням спортивной внешности раздали камуфляжи и символику «Правого сектора», раздали речевки, восхваляющие СС «Галиция» и «Москалей на ножи!» Эти боевики должны за 200 долларов на каждого устроить провокации с избиением ветеранов на церемонии возложения цветов. Другим парням раздают георгиевские ленты. Они по сценарию должны «охранять» ветеранов от нападающих. Цель провокации — затеять драку перед объективами российских телеканалов, которые специально приедут сюда», — сообщил нам источник.

Данную информацию нам подтвердили в штабе евромайдана. По словам активистов майдана, сейчас они вместе с «Правым сектором» пытаются идентифицировать некую Аллу и помешать реализации этих планов.

Отметим также, что по нашей информации, автобус с 30-40 парнями спортивной внешности колесит по северным районам Одесской области. Эти парни в выходные дни ходят по рынкам и агитируют торговцев и посетителей за «Южную республику». Примечательно, что этим провокаторам регулярно достается от местного населения. Нескольких агитаторов избили в Котовске, еще одного в райцентре Николаевка. Известно, что данный автобус был замечен также в Любашевке и в Балте.

А вот издание «Бессарабия-Информ» сообщает, что в Измаил на рейсовых маршрутках съезжаются мужчины в камуфляже, называющие себя «Правым сектором». Интересно, что в самой организации заявляют, что в Измаил бойцов не отправляли. Издание предполагает, что и в этом городе готовятся провокации.

048