узбек
Недавно в Нижегородской области завершилось следствии по делу в отношении 33-летнего гастарбайтера из Узбекистана. Инородец убил жителя Нижегородской области, который пытался защитить от него 32-летнюю женщину.

Всё началось 2 декабря 2012 года в городе Богородск (Нижегородская область). Азиат пришел в коммуналку (ул. Парижской Коммуны) к своей «знакомой» и потребовал, чтобы она пустила его в свою комнату. По версии следствия он требовал предоставить ему ночлег. Женщина отказалась его пускать. Тогда узбек «стал выкручивать хозяйке руки, наносить удары руками по лицу». Избиение женщины остановили прибывшие полицейские. Женщина написала заявление в полицию, после этого инородец начал угрожать ей физической расправой.

«3 января 2013 года он пришел к потерпевшей на работу в помещение магазина, расположенного в одном из домов по ул.Огарева г. Богородск, и в очередной раз высказывал ей угрозы убийством».

На этом мигрант не успокоился, он решил убить свою знакомую. Ночью 20 января 2013 года узбек через форточку залез в коммуналку, с собой у него был топор. Женщину спасло то, что узбека увидел её 40-летний сосед. Мужчина попытался остановить озверевшего азиата, за что поплатился жизнью. Узбек обрушил на коренного жителя удары топором. После того как защитник перестал оказывать сопротивление, гастарбайтер набросился на 76-летнюю мать убитого им местного жителя и свою «знакомую».

Женщины осталась живы, но получили серьёзные травмы от ударов топором. Инородец убежал, но был пойман полицией через десять месяцев в Тюмени. На данный момент убийца находится под стражей. Вину он признал частично, уголовное дело направлено в суд.

Между тем, почти, в то же самое время, в Нижнем Новгороде, также вынесен приговор нелегалу из Узбекистана. В Нижнем Новгороде узбек тоже обвинялся в убийстве. Здесь узбек ликвидировал дагестанца. Всё произошло в парке им. Пушкина (Советский район Нижнего Новгорода). В ходе «бытовой ссоры», азиат нанёс кавказцу множество ножевых ударов, от которых второй и умер. Суд приговорил узбека к 8 годам колонии строгого режима.

Напоследок нужно отметить, что местные «единороссы» активно привлекают в Нижегородскую область гастарбайтеров из Азии. Всячески подчеркивают своё толерантное отношение к ним, помогают возводить мечети, строят миграционно-адаптационные центры, выделяют рабочие квоты. Ну, а когда их «любимцы» совершают тяжкие преступления в отношении коренного населения, и попадаются, тиражируют трагедии как «бытовые конфликты».

Правый взгляд