Амвросиевка

30 апреля 2014 г. в 16-00 активисты народного ополчения Донбасса повесили флаг Донецкой народной республики на здании районного совета.
Амвросиевка

Амвросиевка
А также меру города И.В. Склярову было предложено написать заявление о его добровольной отставке с должности мера города Амвросиевки.

На 1 мая 2014 г. в 9-00 на привокзальной площади будут проходить выборы народного мера города.

Просьба всех проявить свою гражданскую позицию и прийти на выборы, сообщает amvrosievka.dn.ua.

30 апреля 30 вооруженных автоматами людей при поддержке местных жителей захватили горсовет Амвросиевки Донецкой области и вынудили мэра города Игоря Склярова написать заявление об отставке.

Как сообщают «Новости Донбасса», боевики прибыли в Амвросиевку на 6 автомобилях, выломали дверь в горсовет и установили на нем флаг «Донецкой народной республики». Один из автомобилей был с символикой государственной охраны. Во время нападения в горсовете никого не было.

Сепаратисты также заменили флаг на здании районной государственной администрации. При этом оба государственных флага были разорваны и растоптаны.

На место происшествия прибыли 5 сотрудников милиции, которые заявили, что они «с народом», сепаратисты повязали им георгиевские ленты.