В мае жителя Воронежской области будут судить за изнасилование у городской администрации.

Двое мужчин в центре Новохоперска напали на девушку, возвращавшуюся домой. В Новохоперский райсуд направлено уголовное дело по обвинению 38-летнего местного жителя в групповом изнасиловании. Жертвой двух мужчин стала девушка, которой на момент случившегося было 24 года.

По версии следствия, изнасилование произошло в июле 2012 года прямо в центре города Новохоперска. Девушка одна возвращалась ночью домой после встречи с друзьями. Примерно в 2 часа 30 минут она шла мимо городской администрации, когда из проезжавшей мимо машины вышли двое мужчин. Они оттащили несчастную к елям, растущим около городской администрации, и по очереди её изнасиловали. Один из мужчин держал жертву, зажимая ей рот, а второй насиловал. Сразу после случившегося насильники скрылись.

Один из мужчин, подозреваемых в изнасиловании жительницы Новохоперска, оказался гражданином Армении. Почти сразу же после преступления он уехал и, предположительно, сейчас скрывается у себя на родине. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

— Житель Новохоперского района обвиняется по статье «Изнасилование группой лиц» (п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ). Свою вину он не признает. Расследование уголовного дела завершено, оно утверждено у прокурора и направлено для рассмотрения в суд. На следствии потерпевшая пояснила, что в суде будет настаивать на реальном наказании для обвиняемого. Мужчине грозит лишение свободы на срок от четырех до десяти лет,
Дмитрий Левачков, заместитель руководителя Грибановского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

РИА ВРН