По обвинению в изнасиловании задержаны еще два иракца.

В связи с фактом совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, произошедшим на улице Зандукели в Тбилиси, столичными правоохранителями задержаны еще два гражданина Ирака, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Следствие ведется по факту совершения группой лиц насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ( «г» и «д» подпункты 3-ей части статьи 138 УК Грузии).

Утром правоохранителями был задержан один гражданин Ирака 1993 года рождения, который обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении подростка.

По информации МВД Грузии, следствием установлено, что задержанный обманом завлек несовершеннолетнего мальчика в квартиру своего временного проживания на улице Зандукели в Тбилиси и, применив силу, вступил с ним в половую связь. Затем он скрылся. Позднее пострадавший обратился за помощью в полицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий через несколько часов после произошедшего обвиняемый был задержан на улице Гогебашвили в Тбилиси.

Следствие ведется по факту насильственных действий сексуального характера (1-ая часть статьи 138 УК Грузии).

Грузия онлайн