Вчера на юго-восток Украины произошла большая трагедия. Были убиты пророссийские активисты и граждане, которые выступали за единство Украины. Но надо смотреть из за чего это всё случилось, и смотреть кто виноват.
1) А виноваты сруны из интернета которые накаляют обстановку, говорят надо защитить русскую землю на Украине, но не могут защитить свои родные города (Москву, Питер, НН, ВН и т.д.).

2) Политики, которые так же накаляют обстановку.

3) Русофобы и Украинофобы. На первомайском шествии в Москве было очень забавно слышать некоторых националистов, которые скандировали «Одесса Русский город», «Донецк Русский город», «Луганск Русский город», «Киев Русский город» я всё ждал, когда прозвучит «Ивано-Франковск Русский город», но зато «Москва будет Русской» наверное, после присоединения Украинских городов.

А давайте обратимся к словарю: СЕПАРАТИ́ЗМ, а, мн. нет, м. [фр. séparatisme < лат. — см. сепаратный]. Стремление к отделению, обособлению (обычно — о государствах, политических партиях, течениях и т. п.); противоп.унионизм. Сепарати́ст — сторонник сепаратизма. А теперь надо напрячь память и вспомнить как с такими гражданами выражающими своё мнение не всегда в рамках закона борются в России.

и на мой взгляд это было правильно. Теперь еще одно рассуждение, а представим, что в России националисты приходят к власти силовым путём и что будет? А будет опять же братоубийственная война и будут жертвы, будут такие же стремления отсоединить некоторые территории (Якутия, Чечня и т.д. не надо только писать, что ну и пусть они отсоединяются это совершенно другая тема). И что вы будете спокойно смотреть, как кто-то разрушает вашу страну? Наверное, вряд ли и тогда будут такие же жертвы и возможно страшней. Мне кажется, что националисты России должны призывать к миру на Украине, а не к войне, но вы же радуетесь когда убивают сторонников целостности Украины и готовы танцевать на их могилах. А может, вы скажете, что там происходят мирные протесты без оружия? Далеко не так, что с одной стороны, что с другой стороны есть огнестрельное оружие и коктейли Молотова. И всё это будет продолжаться, если Вы не перестанете разжигать, собирать отряды и не начнёте призывать к миру. Давайте лучше вспомним кто на самом деле наш враг и кому это выгодно? Делайте выводы сами…

P.S. 10 лет назад националисты всего мира смотрели на Россию с надеждой, что с неё начнётся белое освободительное движение во всей Европе, потому что был подъём национального сознания, сейчас же такое государство Украина, но её пытаются разрушить. И тут появляются некоторые русские националисты, которых я бы скорей назвал шовинистами, которые считают, что украинцев не существует по этому Украина должна быть русской. А куда вы собираетесь деть тех украинцев, которые самоопределяться как украинцы? Ну, наверное, я знаю, судя по новому стилю аватарок, вы их сожжёте заживо!!! Еще одно забавное дело то, что я тут решил посчитать, сколько у меня среди близких друзей в Москве с украинскими фамилиями из 11 человек у 3 окончание фамилии «юк», «енко» при этом еще не известно у скольких по матери такие же окончания. Могу сказать только одно — НЕТ БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!!! Русские, украинцы, пожалуйста, остановитесь! Не там мы ищем врагов.

Приношу соболезнование всем близким погибших в Украине не зависимо от политических взглядов. И еще раз повторюсь, хватит нагнетать обстановку.

Great-Ross