Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф обратился ко всем городским жителям, независимо от их национальности и языка общения, с призывом не допустить дальнейшего кровопролития
и распространения фашизма, как в Одессе, так и на Украине в целом.

«Сейчас как никогда мы должны сплотится перед лицом коричневой чумы. «Одесская Хатынь» всем показала, что фашизм не умер, а жив и процветает на Украине. Мы не имеем права вновь допустить геноцида нашего народа от рук одурманенных безнаказанностью неонацистов», – сказал Авраам Вольф и попросил раввинов Юга Украины усилить социальную работу общин.

Со слов Авраама Вольфа, в ходе телефонного разговора с Авигдором Эскином, последний заверил его в готовности бойцов батальона «Алия» незамедлительно оказать любую поддержку, в том числе и силовую, для защиты еврейского населения и синагог на Украине от рук националистов и вандалов.

«В связи с угрозой геноцида иудеев, батальон «Алия» готов по первому призыву прибыть в Одессу и сделать все, чтоб погасить волну антисемитизма, набирающую силу на Украине», – сказал Авигдор Эскин. «Мы помогли Кернесу, мы не бросим и поможем всем, чем можем вам», – подчеркнул израильский деятель.

MCA