08/05/2014 в Югре арестован дагестанец, захвативший семью в заложники. Вчера по сообщениям СМИ он был азербайджанцем.

В Нижневартовске по решению суда взят под стражу уроженец Дагестана, обвиняемый в захвате заложников и попытке убийства полицейского. Кроме этих преступлений ему также предъявлено обвинение в незаконном ношении оружия, сообщили в СКР.

Как сообщалось, накануне около 16:00 в Нижневартовске сотрудники отдела вневедомственной охраны при УМВД России на Интернациональной улице остановили для проверки документов 38-летнего уроженца Дагестана и его приятеля. Документы они предъявлять отказались. Приятель завязал драку с одним из силовиков, а кавказец начал стрелять и ранил одного из полицейских.

После этого, по данным Znak.com, подозреваемые бросились в разные стороны: славянину удалось скрыться, а кавказец схватил стоявшую у подъезда девушку и поволок ее внутрь. Вместе с ней он вломился в квартиру, где проживали мать и отец девушки, а также ее ребенок.

Переговоры с преступником длились больше шести часов. Дело закончилось штурмом. Преступник был задержан, а заложники не пострадали.

Согласно официальному сообщению управления МВД по ХМАО, один из сотрудников ОВО получил ранение в область груди. Второй полицейский, по данным источника «URA.Ru» в правоохранительных органах, получил ранение в ногу.

Росбалт