В Тамбове за рулем Opel Astra спортсмен не вписался в поворот и буквально и снес фонарный столб.

Сам Емельяненко отделался легкими царапинами. В автомобиле на момент ДТП также находился еще один человек — 48-летний мужчина, друг Емельяненко. Мужчина получил перелом правой ноги и сейчас находится во второй городской больнице Тамбова.

Очевидцам удалось заснять последствия этой аварии. О том, что за рулем иномарки находился Александр Емельяненко, стало известно после проверки документов.

По некоторым данным, спортсмен в момент ДТП был пьян. По крайней мере, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови. Впрочем, во время задержания известный скандалист вел себя спокойно, но по пути из Тамбова в Москву пытался оказать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Спортсмена удалось утихомирить и доставить на допрос к следователю.

Не успели в соцсетях обсудить ДТП, как пришло сообщение из Следственного комитета. Александру Емельяненко предъявили обвинение в изнасиловании своей домработницы, о котором стало известно в марте. Спортсмена допросили в Следственном комитете, а Симоновский суд Москвы отправил бойца за решетку до 30 июня.

Источник: КП