Рогозин

Власти Молдавии подтвердили изъятие с борта российского правительственного самолета подписей жителей Приднестровья под обращением о вхождении непризнанной республики в состав России и пообещали проверить эти подписи на легитимность, сообщает РИА Новости.

Кишинев изъял из самолета подписи приднестровцев за воссоединение с РФ.»Эти материалы были задержаны компетентными органами Республики Молдова для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством», — говорится на сайте молдавского МИД.

Российская делегация, в том числе вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр культуры Владимир Мединский, а также группа депутатов, посещала Приднестровье 9 мая. В субботу правительственному самолету с делегацией было закрыто воздушное пространство как Украины, так и Румынии, борт был вынужден совершить посадку в Кишиневе. Как ранее сообщил член делегации депутат Госдумы Сергей Жигарев, с борта самолета были изъяты четыре коробки с подписями приднестровцев, где они заявляли, что были бы не против стать еще одним субъектом РФ.

Подписи
Как всё было:

Украина подняла два самолета МиГ-29, чтобы принудительно посадить в Кишиневе лайнер с российской делегацией, возглавляемой министром культуры РФ Владимиром Мединским, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.При том, что вся делегация была задержана,Рогозин ускользнул и умудрился вывезти большую часть подписей в РФ.Да ещё и напугал «Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160», написал Рогозин в Твиттере. Из-за этого МИД Румынии очень расстроился.