Кевин Констант
Фанаты «Аталанты» бросили в защитника «Милана» Константа банан, дает инфу Чемпионат.

Болельщики «Аталанты» бросили банан в гвинейского защитника «Милана» Кевина Константа в ходе матча 37-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Бергамо и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В ответ на брошенный в Константа банан игроки «Милана» Найджел де Йонг и Филипп Мексес саркастически поаплодировали выходке фанатов. После игры главный тренер россонери Кларенс Зеедорф похвалил своих подопечных за реакцию.

«Могу лишь похвалить своих ребят за то, что они продолжили играть. Остальное не считаю нужным комментировать. Констант и его партнёры по команде повели себя наилучшим образом, продолжив выполнять свою работу», — сказал Зеедорф.

Eurosport поясняет, что болельщики «Аталанты» бросили банан в Найджела де Йонга.

Найджел Йонг
Очередной жертвой фруктово-расистских выходок футбольных фанатов стал хавбек «Милана».

За 20 минут до конца встречи 37-го тура чемпионата Италии, которую «россонери» успешно проиграли со счетом 1:2, поклонники «Аталанты» выбросили на поле банан, главной целью полета которого оказался Найджел де Йонг. В отличие от коллеги Дани Алвеса из «Барселоны» миланский футболист не стал утолять брошенным бананом свой голод, а просто поднял его с газона, предварительно похлопав болельщикам.

Салли Мунтари
СЭ в свою очередь сообщает, что Болельщики «Аталанты» бросили банан в Мунтари.

Неприятный инцидент произошел во время матча 37-го тура чемпионата Италии между «Аталантой» и «Миланом» (1:2). С трибуны болельщиков команды из Бергамо звучали оскорбления расистского характера в адрес темнокожих футболистов гостей а ближе к концу второго тайма в ганского полузащитника красно-черных Салли Мунтари бросили банан. С большой долей вероятности к стадиону будут применены санкции со стороны лиги.