14/88
В Краснодаре группа скинхедов расправилась с отдыхавшими в кафе адыгами?

В больницу города Адыгейска (Адыгея) поступил молодой человек, этнический адыг – с черепно-мозговой травмой. Он получил ее в результате нападения группы молодчиков, предположительно, скинхедов на посетителей одного из кафе города Краснодара 10 мая. По неофициальным данным, людей в масках и с битами в руках было около 40 человек, и избивали они тех, чей внешний вид выдавал в них кавказцев.

В Краснодаре группа скинхедов расправилась с отдыхавшими в кафе адыгами? «Жертв, по-видимому, гораздо больше, — сообщил Натпресс член исполкома Майкопской ГОО «Адыгэ Хасэ – Черкесский Совет» Хазраил Ханахок.

«Парню предстоит сложнейшая операция, — рассказал он, — в Краснодаре его не госпитализировали как жителя Республики Адыгея, а больница в Адыгейске не оснащена необходимым оборудованием».

Как пояснил собеседник Натпресс, он был в больнице города Адыгейска 11 мая по другому срочному делу: по автокатастрофе со смертельным исходом. Поэтому не имел возможности расспросить подробнее. Определенно может сказать лишь то, что молодой человек, получивший тяжелую травму головы, сын его знакомого аульчанина Рамазана Ашинова.

Отметим, что о данном происшествии Хазраил Ханахок сообщил и на одной из своих страниц в Facebook. Вместе с тем, он отметил, что пока не смог обнаружить публикаций на эту тему в интернете.