Узбек-убийца
В Узбекистане задержали подозреваемого в убийстве болельщика «Спартака».

15 мая правоохранительные органы задержали в Узбекистане подозреваемого в непредумышленном убийстве спартаковского болельщика Леонида Сафьянникова из Подмосковья, сообщил в четверг «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Жахонгир Ахмедов задержан. В ближайшее время он будет доставлен под конвоем в Москву», — сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением этой информации «Интерфакс» пока не располагает.

По версии следствия, вечером 13 мая недалеко от железнодорожной станции «Пушкино» у Ахмедова возник конфликт с двумя болельщиками «Спартака», одним из которых был 22-летний Сафьянников. Конфликт перерос в драку, в ходе которой Сафьянников был избит до потери сознания.

Следствие считает, что после этого подозреваемый попытался инсценировать ДТП, сев в BMW потерпевшего и врезавшись на нем в столб. Затем, по мнению следственных органов, Ахмедов обратился к стоявшему неподалеку таксисту и вместе с ним отвез Сафьянникова в больницу, где тот скончался.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть потерпевшего, угоне и умышленном повреждении чужого имущества. При этом обвинение Ахмедову предъявили заочно, так как к моменту установления его личности он успел улететь на родину в Узбекистан.