Полиция в Пушкине задержала 4 человек за призывы к беспорядкам после убийства болельщика. После стихийного митинга правоохранители держат ситуацию в городе под контролем.

Подмосковная полиция в четверг вечером задержала в Пушкине четырех человек, пытавшихся провоцировать на участие в беспорядках жителей, пришедших почтить память убитого во вторник 22-летнего Леонида Сафьянникова. Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД России, задержанные находились в состоянии опьянения.

Кроме того, задержаны 43 человека за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков. «Они доставлены в отделы полиции, где на них составляются материалы об административных правонарушениях», — сообщили в пресс-службе полиции Московской области. В главке отметили, что серьезных нарушений правопорядка не отмечено, полиция держит ситуацию в Пушкине под контролем.

«В городе дежурят дополнительные наряды полиции, обстановка спокойная, пришедшие на встречу с руководством полиции и администрацией расходятся», — отметили в МВД РФ.

Как рассказал ИТАР-ТАСС заместитель председателя общественного совета ГУ МВД РФ по Московской области Дмитрий Галочкин, «на площади около железнодорожного вокзала, где было совершено преступление, ранее собрались порядка 400 жителей Пушкина».

К ним вышел глава района, который рассказал, что преступник уже арестован, скоро будет доставлен в Подмосковье, и ситуация находится на контроле не только правоохранительных органов, но и у руководства области Дмитрий Галочкин Заместитель председателя общественного совета ГУ МВД РФ по Московской области

С пришедшими побеседовали глава города Пушкино и руководитель местного отдела полиции, отметил Галочкин.

В результате обсуждения обстановки в регионе, сообщил глава общественного совета, «было решено создать инициативную группу для решения подобных проблем между населением города и представителями правоохранительных органов».

Как сообщает Авторадио, В подмосковном Пушкине участники стихийного митинга разгромили торговые палатки на рынке в районе железнодорожной станции. Люди вышли на улицы после убийства болельщика «Спартака» Леонида Сафьянникова выходцем из Узбекистана.