питер

Все трое задержанных уже сознались в убийстве бездомного на улице Лени Голикова. Известно, что они были близко знакомы с националистами, которых сейчас подозревают в убийстве узбека после «Русского марша».

Задержанные за убийство бомжа В кирвоском районе подозреваются в новых перступленях.

Молодые люди, задержанные за убийство бездомного в Кировском районе, сознались в преступлении. Как стало известно Neva.Today из информированного источника, 19-летний Денис Князькин и двое несовершеннолетних изобличены в том, что в конце апреля у дома №86 по улице Лени Голикова нанесли 46-летнему бомжу смертельное ножевое ранение.

Князькина и его подельников — 16-летнего студента первого курса колледжа и 17-летнего подростка — подозревают и в других аналогичных преступлениях: в Кировском районе с начала года произошло около десятка подобных убийств.

Кроме того, все задержанные оказались националистами. Выяснилось, что они близко знакомы с фигурантами другого дела об убийстве — молодыми людьми и подростками, совершившими убийство узбека после «Русского марша» в прошлом году. В компьютерах задержанных нашли совместные фотографии с ними, а в квартирах — многочисленные ножи и экстремистскую литературу. Сам же Денис Князькин через пару дней после убийства организовал выход НС-блока на первомайское шествие по Невскому проспекту.

Задержанные настаивают, что убийство на улице Лени Голикова имеет бытовые мотивы, а не идеологические, однако следствие склоняется к мысли о целенаправленной «охоте». Свою причастность к серии убийств молодые люди не признают.
Питер

Источник: neva.today

Парням срочно нужна финансовая поддержка. Их родители не осилят такую сумму. Нужно собрать на адвокатов.

Карта Сбербанка РФ 67619600 0448677857
Набатова Ольга Сергеевна
По всем вопросам: http://vk.com/girls_crew