Юлия Тимошенко
Партия «Батькивщина» заявляет о поджоге в Одессе штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко, которая является лидером партии.

«В ночь на 17 мая горело помещение предвыборного штаба Юлии Тимошенко по Суворовскому району города Одессы. Злоумышленники разбили окно с тыльной стороны здания и бросили в комнату «коктейль Молотова», — сообщает партия в субботу.

Как говорится в сообщении, охранник, который в это время был в офисе, услышал звук разбитого стекла и, увидев пламя, оперативно вызвал пожарных. Пожар был локализован и потушен — выгорела лишь одна комната офиса. По предварительным данным, пострадавших нет.

«Офис находится на первом этаже девятиэтажного жилого дома, поэтому поджог помещения штаба создал угрозу жизни сотен жителей», — отмечается в заявлении «Батькивщины».

Партия отмечает, что это уже вторая попытка нападения на штаб — первый раз неизвестные, действуя таким же образом, пытались поджечь это же помещение три недели назад.

Так, в четверг вечером группа неизвестных совершила в Донецкой области вооруженное нападение на Сергея Нестерова — доверенное лицо кандидата в президенты Петра Порошенко, Нестеров был ранен в ногу. Ранее нападениям подверглись кандидаты в президенты Михаил Добкин и Олег Царев, снявший впоследствии свою кандидатуру с выборов. Ответственность за избиение Царева в Николаеве взяло на себя радикальное объединение националистов «Правый сектор».

РИАН