Задержан обвиняемый в убийстве одного и ранении двух посетителей кафе в Кемерово. Родственники убедили его добровольно прийти к следователю.

19 мая гражданин Азербайджана, обвиняемый в убийстве человека и ранении еще двоих посетителей кафе «Звезда Востока», розыск которого был объявлен в апреле, явился в правоохранительные органы в сопровождении родственников.

«После случившегося в кафе гражданин Азербайджана уехал из Кузбасса и скрылся в другом регионе России. Когда родственники обвиняемого узнали о том, что мужчина причастен к совершению убийства, они убедили его добровольно явиться в правоохранительные органы», — сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области в понедельник.

В настоящее время мужчина заключен под стражу по ходатайству следователя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось, компания из четырех человек отдыхала в кафе в начале апреля. В ходе застолья у мужчин произошел конфликт с одним из посетителей заведения, который перерос в драку.

После ЧП кафе было закрыто по требованию губернатора Кузбасса Амана Тулеева, который поручил главам территорий срочно провести совещания с владельцами кафе, ресторанов, и баров, на которых совместно разработать правила по усилению безопасности посетителей.