таджик
В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, избивший до смерти мужчину.

20-05-2014 следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего гражданина Таджикистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 29 декабря 2013 года обвиняемый избил до смерти 43-летнего мужчину, который заступился за 15-летнюю падчерицу. Оказалось, что гуляя на улице, девочка нечаянно бросила на проезжую часть пиротехническое изделие — петарду, которое закатилось под автомобиль. После чего раздался громкий хлопок, на шум выбежал хозяин машины и ударил ее по лицу. Прибежав домой, она рассказала о произошедшем отчиму. Мужчина, взяв черенок от лопаты и пневматический пистолет, отправился проучить обидчика. На улице между ним, владельцем автомобиля, который был с 23-летним другом, произошла словесная ссора, а затем драка. В ходе которой, последний выхватил у мужчины палку и избил его. «Скорую помощь» вызвали очевидцы произошедшего, врачи констатировали смерть потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.