грузин
В Кемеровской области уроженец города Тбилиси признан виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении двоих детей.

15-05-2014 собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении 19 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что мужчина с сентября 2008 года по декабрь 2012 года, проживая совместно со сводными малолетними братом 2004 года рождения и сестрой 2007 года рождения, пользуясь отсутствием взрослых, неоднократно совершал в отношении детей насильственные действия сексуального характера. Обвиняемый запугивал детей, и они долгое время не рассказывали о происходящем. В декабре 2012 года девочка, а затем и мальчик рассказали обо всем маме, которая немедленно обратилась в следственные органы Следственного комитета России по Кемеровской области. По ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Данная семья находилась на контроле в полиции, мать детей неоднократно привлекалась к административному наказанию за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Следователем было внесено представление в органы ПДН Центрального района о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.