Русские фашисты подошли
Сотрудники полиции задержали еще одного подозреваемого в нападении на пиццерию в Краснодаре.

В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции совместно со следователями Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю задержали очередного подозреваемого в нападении на посетителей краснодарской пиццерии. Им оказался 21-летний житель Краснодара. В настоящее время в отношении данного гражданина решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что ночью 11 мая между компаниями молодых людей в одной из пиццерий города произошел конфликт, переросший в драку. Нескольким молодым людям, находящимся в помещении, были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. После инцидента участники конфликта скрылись в неизвестном направлении. Позже один из пострадавших в драке от полученных травм скончался в больнице.

В настоящее время полицейскими установлены личности четырех фигурантов, подозреваемых в совершении данного преступления, в том числе и организатора – 28-летнего жителя Краснодара. В данный момент он задержан и находится под стражей.

Сотрудниками полиции проводится весь комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступления, а также обстоятельств случившегося. На розыск злоумышленников ориентированы подразделения органов внутренних дел города Краснодара.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю