Behemoth

Концерт польской рок-группы Behemoth в Екатеринбурге был отменен из-за задержания музыкантов сотрудниками ФМС, сообщили Znak.com в администрации «Телеклуба», где должно было состояться мероприятие. «Сегодня утром документы музыкантов будут переданы в суд. Как только мы получим решение суда, мы непременно его опубликуем. Официальная причина задержания – нарушение визового режима», — сообщил Znak.com представитель «Телеклуба».

Напомним, очевидцы рассказывали, что задержание скандально известной группы больше походило на похищение. Как рассказал Znak.com один из зрителей, пришедших на концерт, музыкантов у черного входа в клуб схватили молодые люди, одетые в спортивную одежду, силой затолкали в микроавтобус, который уехал в неизвестном направлении. Впрочем, затем в сети были опубликованы видеоролики, на которых видно, что музыкантов задерживают люди в полицейской форме.

Стоит отметить, что тур польской группы Behemoth по России оказался крайне скандальным. Концерты группы в Томске, Хабаровские, Владивостоке и Новосибирске сорвались либо из-за позиции местных властей, либо из-за противодействия крепких молодых людей, выступающих на стороне так называемых «православных активистов». Дело в том, что у Behemoth имидж сатанистов, и активная часть православных относится к ним резко критично.

Метал-группа Behemoth из Польши была задержана в Екатеринбурге за нарушение визового режима, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное управление ФМС.

«У группы Behemoth оказались только деловые визы. Хотя чтобы играть концерты у граждан иностранного государства должны быть культурные визы с осуществлением гастрольной деятельности», — пояснили там.