Ярош

Лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что представители его организации участвуют в деятельности батальонов территориальной обороны в восточных регионах Украины.

Об этом он сказал на брифинге в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

«Наши бойцы, которые сейчас есть в составе батальонов территориальной обороны именно в Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областях, не имеют практически никаких проблем, связанных с тем, что их кто-то там ненавидит, плохо к ним относится», — сказал Ярош.

По его словам, в последнее время можно отметить тенденцию определенного «психологического перелома» на Донбассе.

«И те люди, которые недавно с определенной симпатией относились к террористам и сепаратистам, теперь уже таких симпатий не высказывают. Мы постоянно получаем информацию о том, что на Донбассе уже говорят: «Когда же придет «Правый сектор» и наконец наведет порядок в Донецкой области?», — отметил он.

Вместе Ярош опроверг информацию о том, что «Правый сектор» развернул партизанское движение в восточных регионах.

«Правый сектор» не открывал партизанского движения. Мы говорим о том, что, например, в том же Крыму, где ситуация очень сложная, как вариант возвращения Крыма в состав Украины может быть развернуто партизанское движение», — сказал он.

Лидер «Правого сектора» также сообщил, что сеть организаций, существующих в восточных регионах, например, поставляет разведывательную информацию украинским силовым структурам.

Ярош также проинформировал, периодически сам выезжает тайно в восточные регионы.

«Закрытые выезды в Донецкую область я делаю, и часто встречаюсь с разными людьми», — сказал он.

Источник: УП