Эллиот Роджер
Перед расстрелом прохожих в Санта-Барбаре стрелок разместил видеообращение в интернете.

Жертвами «калифорнийского стрелка» по меньшей мере стали шесть человек, семеро получили ранения.

Свой поступок он объяснил вечными отказами со стороны сверстниц, 22-летней девственностью, отсутствием интереса женского пола к его «идеальной», по его мнению, персоне.

Видеообращение стрелка, жертвами которого в городе Санта-Барбара в штате Калифорния стали шесть человек, не считая самого нападавшего, было найдено на видеохостинге Youtube.

— Это мое последнее видео. Завтра наступит день возвращать долги, леди. Наконец настало время, когда у меня появился шанс отомстить каждой из вас. За последние восемь лет я ни на минуту не расставался с одиночеством, вечными отказами и презрительным отношением к себе.

— На протяжении всей жизни девушки дарили любовь кому угодно, только не мне. Мне двадцать два года, но я до сих пор девственник, даже никогда не целовался. Это несправедливо — я идеальный парень, настоящий джентельмен. […] Когда я приеду в Санта-Барбару, я буду убивать каждого, кого увижу на площади, — говорит убийца.

На его канале также размещены видео, где Эллиот наблюдает из машины за отдыхающими парочками, рассуждает о своем одиночестве и даже рассказывает о том, что он классный.

ВМ