Губарев

В интервью LifeNews Павел Губарев прокомментировал итоги первого раунда переговоров с представителями миллиардера Рината Ахметова.

— Как сообщил мне премьер-министр республики Александр Бородай, в течение 24 часов мы услышим заявление о капитуляции олигарха. Ребята атаковали компанию «Люкс», которая являлась логовом Ахметова еще с бандитских времен, — говорит Губарев. — Подробности переговоров не разглашаются, но есть высокие основания полагать, что миллиардер заявит о капитуляции. Об этом вы узнаете из официальных обращений Донецкой Народной Республики.

Павел Губарев также передал привет освобожденным из украинского плена репортерам LifeNews Олегу Сидякину и Марату Сайченко, с которыми ему приходилось встречаться лично во время их работы.

— Как только мы узнали, что репортеры LifeNews попали в плен, мы готовы были их обменять. И мы очень рады, что сейчас они на свободе. Я как никто понимаю, что они там пережили, и передаю им привет, — сообщил Павел Губарев. — Я не могу гарантировать то, что такое больше не повторится с кем-нибудь из корреспондентов. Я не могу отвечать за хунту. Я бы призвал журналистов быть осторожней во время передвижения рядом с блокпостами украинской армии.

25 мая около тысячи жителей Донбасса пришли на митинг в центр Донецка и направились к резиденции Рината Ахметова, выступившего против ДНР. Они заблокировали здание принадлежащее миллиардеру, и потребовали, чтобы олигарх, который выступил против самостоятельности республики, покинул Донбасс. Позднее к митингующим вышел премьер-министр ДНР Александр Бородай и сообщил о завершении первого раунда переговоров но подробностей общения с представителями Рината Ахметова так и не раскрыл.