Сегодня в 14-44 еврейский центр «Сова» опубликовал следующую новость:

29 мая 2014 года в Туле двое молодых людей жестоко избили украинца.

29 мая 2014 года в Туле на ул. Первомайской двое молодых людей избили украинца из Харькова. Отметим, что скорее всего мотив нападения был смешанный. По сообщению очевидца, причиной нападения стало то, что пострадавший собирал деньги на билет домой в Харьков, а просьба о пожертвовании была написана на листке бумаги на украинском языке.

За пострадавшего вступились прохожие.

Теперь читаем на КП новость от тульской корреспондентки Анастасии Филипповой:

Туляки избили попрошайку из Пермского края. Молодой человек обратился за помощью в городскую больницу.

В больницу имени Ваныкина обратился молодой человек. Он рассказал, что его избили за попрошайничество. Врачи оказали потерпевшему медицинскую помощь и вызвали полицию.

В ходе проверки стражи порядка установили, что молодому человеку 21 год. Избили его на улице Первомайской. В момент драки он был сильно пьян (2,82 промилле). Попрошайка является гражданином Российской Федерации, зарегистрирован в Пермском крае, ранее судим, в Тульской области находится около десяти дней и занимается бродяжничеством.

Сейчас полицейские устанавливают степень тяжести нанесенного вреда. Также они разыскивают избивших его людей.

Каким образом пьяный попрошайка и бомж из Пермского края превратился в харьковского украинца, собирающего деньги на билет домой? :) И зачем нужно евреям разжигать межнациональную рознь между братскими народами, публикуя подобную дезинформацию?