таджико-узбекское махло
29 мая на ПН14 был размещен видеоролик «Массовый чуркомайдан в Москва-сити». И вот последовала реакция кривоохранительных органов столицы.

По факту групповой драки в районе московского международного делового центра «Москва-Сити» возбуждено дело по статье «Хулиганство» (ч.2 ст.213 УК РФ). Инцидент произошел в минувший понедельник на Тестовской улице, передает «Интерфакс».

Напомним, 26 мая строители столичного комплекса «Москва-сити» решили выяснить отношения прямо под окнами офисов. Словесная перепалка между приезжими строителями быстро переросла в побоище. С каждой стороны в драке участвовало около 50 человек. В ход пошли защитные каски и молотки. На кадрах видеоролика. попавшего в интернет, видно, как противники, орудуя строительными инструментами, бьют друг друга по головам.

Сколько человек пострадало, неизвестно. Ни врачам скорой помощи, ни в полицию сообщений о драке в районе «Москва-Сити» не поступало.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории «Москва-Сити» сотрудники полиции доставили в территориальные отделы внутренних дел 450 граждан государств ближнего зарубежья. Все они будут дактилоскопированы и проверены по оперативным базам на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Кроме того, сотрудники полиции проверят соблюдение гражданами миграционного законодательства и правил осуществления трудовой деятельности на территории РФ.