Руководитель батальона «Донбасс» Семен Семенченко опроверг информацию о том, что во время выступления на Майдане он назвал «Правый Сектор» бездельниками и мародерами.

«По поводу Майдана. Мы приехали сказать людям, что они важнее на востоке. Я не говорил, того что мне приписывают. И мы, и «Правый Сектор» движемся в общем направлении. Мы очень разные, но мы по своему любим Украину, нас стравить не удастся»,- заявил Семенченко.

Отвечая на вопрос Борислава Березы, одного из лидеров «Правого сектора», он подчеркнул, что приписываемая ему речь принадлежит самозванцу. А также сообщил — уже опроверг псевдозаявление на своей страничке в Facebook.

«Какой-то клоуна в балаклаве, вещающий от моего имени о том, какой «плохой» Правый Сектор. Хочу прояснить — это информационная провокация со стороны антиукраинских сил»,- сообщил Семен в прямом эфире «Подробностей недели».

По словам Семенченко, пустить такую информационную утку могли прокремлевские силы, которым выгоден раскол страны.

«Это выгодно тем силам, которые украину раздевают, России, криминалитету и выгодно тем людям, которые хотят чтобы мы между собой дрались»,- сказал Семенченко.

Командир батальона заявил, что все организации, которые борятся за целостность Украины должны действовать сообща и не реагировать на информационные провокации.

Как известно, в воскресенье Семен Семенченко был на Майдане, где выступал и прызывал добровольцев вступать в батальон «Донбасс».

Источник: Подробности