Долой каганат

Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области начало формирование батальонов Луганск и Артемовск, численность которых составит по 200 человек, сообщили агентству Интерфакс-Украина в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области в понедельник, 2 июня.

В милиции сообщают, что основной задачей батальонов будет обеспечение общественного порядка на блокпостах, а также выполнение других задач от руководства МВД.

Бойцами данных подразделений могут стать жители любой области Украины, готовые отстаивать ее целостность.

Вместе с тем, в милиции не исключают, что подразделения Луганск и Артемовск могут войти в батальон спецназначения Днепр-1.

Кроме того, как сообщили агентству в милиции Кривого Рога, по инициативе начальника Криворожского городского управления милиции Андрея Гречухи начата подготовка к формированию роты Кривбасс.

Читайте также: Как тренируется батальон Азов

«Главные критерии для претендентов – готовность нести службу по защите целостности Украины в «горячих» точках, а также обеспечивать общественный порядок и безопасность в Кривом Роге и области. Предпочтение отдается мужчинам до 45 лет, имеющих опыт службы в армии, милиции, имеющих опыт боевых действий. Заработная плата составит 4200 грн», — сказали агентству в пресс-службе Криворожского ГУ МВД.

Созданное подразделение Кривбасс станет 4-й ротой батальона спецназначения Днепр-1 МВД.

Источник: Корреспондент