Жучковский и мельников в Славянске

ПН уже сообщали о задержании Олега Мельникова, представляем подробности:

Есть такая организация, называется Альтернатива. Она занимается освобождением людей из рабства. Я о ней неоднократно рассказывал. За год её существования, из рабства вызволено более ста человек. Операции по освобождению людей проходят в разных регионах России. Вся деятельность организации добровольна и никакой помощи государственные органы ей не оказывают, а порой, даже мешают. Лидером организации является Олег Мельников. Поэтому буду благодарен за РЕПОСТ. Ведь, Россия должна знать о своих героях. И, уж тем более, о тех проблемах и препонах, которые чинит им наша государственная машина.

Сегодня Олег Мельников был задержан сотрудниками правоохранительных органов, по так называемому «Болотному делу». В его доме был произведён обыск, изъяты электронные носители, а его продержали в здании Следственного комитета России несколько часов и отпустили под подписку. До этого, сотрудники правоохранительных органов его не беспокоили, а тут что-то вдруг вспомнили о нём и об этом политическом деле. Возможно, кому-то очень не нравится деятельность Олега, и кто-то, таким способом, просто решил надавить на человека, который мешает торговать людьми.

Хотя, есть предположение, что это ещё связано и с тем, что Олег недавно ездил на Донбасс. Как говорится, помогай или не помогай людям, а «Болотное дело» всё-равно тебя найдёт. Достаточно подробно об этом деле и о том, чем занимался Олег, рассказывает, в своём интервью телеканалу «Дождь», жена Олега: http://tvrain.ru/articles/osvobozhdal_rabov_v_dagesta..

Политическое «болотное дело», вроде бы, уже отгремело, исполнив свою показательно-карательную функцию. Его фигуранты, обычные граждане РФ, получили реальные сроки лишения свободы абсолютно ни за что. Их посадили по натянутым предлогам, дав остальным людям понять, что наше государство не потерпит никакого вмешательства в свои дела. А, ведь, именно этим Олег и занимался. Мешал кое-кому торговать людьми и крышевать государственным органам этот бизнес, да ещё и на Донбассе побывал. Поездка на Донбасс – какой замечательный предлог, чтобы отвести внимание от тех самых работорговцев, которые это дело, возможно, и заказали!

От себя скажу, что на проблему рабства в России закрывают глаза, т.к. этот «чёрный бизнес» крышуется высокопоставленными правоохранителями. Обычно, сбежавших рабов, сами же сотрудники полиции и возвращают обратно, рабовладельцам.
Проблему, даже, перестали освещать по центральному телевидению. До 2009 года было множество репортажей на «Первом канале» об освобождённых людях, с кирпичных заводов Дагестана, где их насильно удерживали и заставляли работать в нечеловеческих условиях. Также, существуют «нищие мафии», которые принуждают своих рабов попрошайничать на улице. Их, бывает, даже калечат, чтобы им больше подавали (постил об этой проблеме ранее, в своей заметке «Бизнес с протянутой рукой»: http://vk.com/feed?q=#ipprotiv&section=search.. ).

Есть вероятность, что это обычное следственное мероприятие, а не чей-то заказ (хотя, у меня это вызывает большие сомнения). Время всегда всё расставляет на свои места. Надеюсь, что у наших правоохранителей появится осознание того, что, если проблема рабства существует, то её рано или поздно придётся решать, а не крышевать. Про совесть, даже, речь вести не буду. Какая совесть у людей, которым перевёрнутые туалеты, на «Болотной», важнее проблемы работорговли в России?

Сам я помогаю движению ориентировками, немного финансами, иногда информацией. Помимо этого, проводим общественные мероприятия, по теме рабства. К примеру, устраивали пикет, который был частью одной общероссийской акции. И вы тоже можете помочь и финансово, и информационно. Вся подробная информация и прочие материалы, о движении против рабства, указаны здесь: http://vk.com/alternative_moscow . Пожелаем Олегу и всему движению Альтернатива удачи. Не оставайтесь в стороне. Человек, который спасал людей, теперь сам нуждается в нашей помощи. Вступайте, по ссылке, в группу, распространяйте информацию.

Координатор сообщества «ИП ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ НАЛОГОВ И ВЗНОСОВ» (https://vk.com/ipprotiv)