Прокуратура заступилась за избитого липчанина.

5 июня 2014 года прокуратура Октябрьского района признала неправомерными действия сотрудников отдела полиции №6

25-летний мужчина вышел покурить на лестничную площадку своего дома по проезду Сиреневый. Не успел молодой человек, как следует затянуться, как в подъезд ворвались двое мужчин, один из которых по описанию пострадавшего, был похож на кавказца. Незнакомцы потребовали от парня вернуть долг предпринимателю, у которого тот работал некоторое время назад.

Когда молодой человек сказал, что он никому ничего не должен, один из мужчин направил на него пистолет, а другой принялся избивать парня металлическим прутом.

На крики в коридоре из квартиры выбежал отец парня. Увидев его, вымогатели убежали. Отец избитого парня вызвал «Скорую помощь» и полицию. У молодого человека врачи зафиксировали черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы.

— По факту избиения мужчины полицейские отказались возбуждать уголовные дела по статьям 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и 116 УК РФ «Побои», сообщила LRNews.ru помощник прокурора Октябрьского района города Липецка Карина Боева. – В ходе проведенной проверки, действия сотрудников полиции были признаны неправомерными. В настоящий момент по факту нападения на молодого человека возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия», предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы.