цыгане
Троих цыган, в числе которых — молодая женщина, обвиняют в убийстве четырех пенсионерок.

4 июня 2014 прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело по фактам убийства пожилых женщин в Борисоглебском районе области.

По мнению следствия, трое цыган (мужчины 41 и 50 лет и женщина 23 лет) в феврале-марте 2013 года, находясь в различных населенных пунктах Борисоглебского района Ярославской области, с целью хищения чужого имущества проникали в дома одиноких пожилых женщин. Обвиняемые нападали на пенсионерок, похищали их имущество, после чего убивали потерпевших, а дома сжигали. Жертвами злоумышленников стали четыре женщины, в возрасте от 78 до 90 лет.

В зависимости от роли каждого из участников преступлений им предъявлено обвинение по статьям за разбой, убийство, покушение на убийство, умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Уголовное дело расследовалось вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее все они привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений.

МК