xm-Mo0yZyFk

Вчера на Суворовской площади в Москве прошел митинг «Россия за Донбасс». Целью согласованного с мэрией митинга было «выразить поддержку братскому народу Украины, русским Украины, жителям Восточных регионов Украины, находящимся в состоянии гражданской войны».

Площадь, которая сама по себе довольно маленькая, была заполнена почти полностью, в акции приняло участие более 1000 человек. Ведущий митинга начал с того, что вчера было 40 дней, как погибли люди в Одессе. Все виновные в произошедшем должны понести максимальное наказание – пожизненное заключение или даже смертную казнь, сказал ведущий. Участники митинга, который в итоге начался с минуты молчания, его поддержали.

3JKf0dtgu60

Перед собравшимися выступили, в частности, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, один из самопровозглашённых лидеров ДНР Денис Пушилин, лидер евразийского движения Алекснадр Дугин, а так же член движения Сучий Образ (ныне переименованного в Право-Консервативный Альянс) — Алексей Живов. Кроме того, на сцене крутился другой представитель этой опозоренной организации — Евгений Валяев. Под конец участникам акции показали видеообращение «народного» губернатора Донецкой области Павла Губарева. Основной посыл спикеров – Владимиру Путину нужно ввести войска на юго-восток Украины и помочь Донбассу в борьбе с киевскими властями.