Ирма Крат

Из репортажа «Шпиона, вернувшегося в холод» Оксаны Шкода:

Помните, ранее я писала, что Ирма Крат находится в России, ну, ее якобы вывезли?
На самом деле, так надо было озвучить во благо самой же Ирмы.

Я встречалась с ней вчера, вернее, уже позавчера, выкладываю фотоподтверждение. Хотя по уставу не положено, но Главнокомандующий сделал исключение, разрешив мне ее посетить.
Итак, Ирма в плену в Славянске. Условия содержания нормальные, по крайней мере, не жаловалась. Конечно, не в сказку попала, но с учетом того, как, к примеру, укрофашисты содержат наших пленных, Ирма как украинский вареник в сметане.

Ее содержат даже не в подвале. Ирма шокирована действиями украинских военных. Парадокс, но апологет Майдана находится сейчас под бомбежками своих корешей! Стекло в той комнате, где она содержится, разбито осколками мин… При бомбежке Ирму, как и остальных пленных, (а по соседству там «отдыхает» экс-мэр Славянска Неля Штепа), спускают в бомбоубежище.
Мы с ней больше часа разговаривали… Плачет за сыном, клянет всех своих сотоварищей, которые попросту ее предали и бросили… Пишет книгу.

Без ума от экс-мэра Славянска Пономарева, посвящает ему стихи… Ждет, когда он к ней зайдет… Не знает, что Пономарев сидит так же, как и она… Не представляете ее реакции, когда я к ней зашла… Она просто бросилась мне на шею со слезами «Помоги мне отсюда выйти!» Я ей пообещала, что помогу. Думаю, что помогу. Какой бы не была Ирма, знаю точно, что она полная дура и здесь ей не место…