В Армавире местный житель подозревается в возбуждении ненависти по признаку национальности и вероисповедания.

Следственным отделом по Армавиру СКР по краю 18 июня 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Армавира, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности и вероисповедания).

По версии следствия, указанный мужчина в 2013 году разместил на личной странице одной из социальных сетей текстовые записи, в которых в негативном контексте оцениваются представители одной из национальностей, а также представители одной из основных религиозных конфессий. Исходя из выводов лингвистического исследования по смысловому пониманию содержит призывы к враждебным действиям по отношению к представителям этой национальности и вероисповедания. Впоследствии данные записи были выявлены работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.