282
Осужденному вынесен приговор за возбуждение национальной ненависти.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений республики, 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности).

К уголовной ответственности привлечен осужденный, отбывающий наказание за совершение убийства. Мужчина отличается агрессивным характером и люто ненавидит всех, кто не является одной национальности с ним.

В отряде среди других осужденных обвиняемый неоднократно и публично призывал к насилию в отношении лиц другой национальности, вел себя дерзко и неадекватно.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР мужчине предъявлено обвинение в совершении этого преступления.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда он признан виновным и на свободе мужчина окажется на 2 года позже.