По заявлению прокурора Гвардейского района суд обязал ООО «Тис-Диалог» ограничить доступ пользователей сети Интернет к сайту, содержащему экстремистские материалы

Прокуратура Гвардейского района при мониторинге средств массовой информации выявила Интернет-сайт, который в своей деятельности использует лидер межрегионального общественного движения «Армия воли народа».

На указанном сайте размещаются материалы от имени движения, содержащие признаки экстремистской деятельности. Сайт используется как средство общения между участниками движения, в том числе и в различных субъектах Российской Федерации, для агитации и пропаганды идеологических убеждений организации. Экстремистские материалы, размещённые на сайте и сам Интернет-сайт, находятся в свободном доступе для граждан, в том числе и несовершеннолетних лиц, что может способствовать возбуждению социальной и национальной розни.

Решением Московского городского суда от 19.10.2010 указанное межрегиональное общественное движение признано экстремистским и его деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

В связи с этим прокурор Гвардейского района обратился в суд с исковым заявлением, в котором просил обязать ООО «Тис-Диалог» ограничить доступ пользователей сети Интернет к указанному сайту.

Суд признал требования прокурора района законными и обоснованными и удовлетворил их.